Wajah Baru Partai Restorasi di Bumi Flobamora, Ada Wartawan Hingga Staf Khusus Gubernur

  • Whatsapp
Share Button

Kupang, seputar-ntt.com – Ada yang menarik dari susunan kepengurusan DPW Partai Nasdem NTT yang akan dilantik hari ini, Jumat, (7/5/2021). Pasalnya, selain jabatan sekertaris yang diganti ada beberapa wajah baru yang langsung menduduki jabatan mentereng. Sementara jabatan sekertaris beralih dari Alex Ofong ke Yusak Meok.

Jabatan Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Pendidikan Politik yang dipercayakan kepada Pius Rengka, yang juga staf khusus Gubernur NTT, Viktor Laiskodat.Dari kalangan wartawan ada Elas Jawamara yang dipercayakan sebagai Wakil Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik. Elas adalah salah satu pemilik media online di NTT.

Ketua teritorial pemenangan pemilu Bali, NTB, NTT DPP Partai Nasdem, Julie Sutrisno Laiskodat akan melantik kepengurusan baru DPW Partai Nasdem NTT. Hal ini disampaikan oleh Wakil Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik DPW Nasdem NTT. Menurutnya para pengurus baru ini akan dilantik Jumat (7/5/2021) besok, pukul 15.00 Wita, bertempat di kantor DPW Partai Nasdem.

“Yang lantik besok ibu Julie Sutrisno Laiskodat selaku Ketua Teritorial Pemenangan Pemilu Bali, NTB, dan NTT DPP Partai Nasdem”, katanya.

Pelantikan menggunakan prokes ketat dan undangan terbatas. Sebelum masuk ruangan akan di-rapid antigen termasuk wartawan yang akan meliput.

Kepengurusan baru DPW NTT Partai Nasdem dilantik berdasarkan SK yang dikeluarkan oleh DPP Partai Nasdem dengan nomor 18-Kpts/DPP-Nasdem/IV/2021 tentang pengesahan pengurus baru DPW Nasdem Provinsi NTT periode 2021-2024.

Demikian susunan pengurus baru DPW Partai Nasdem NTT:

Dewan Pimpinan Wilayah:

Ketua: Raymundus Sau Fernandes

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: Christian Mboeik

Wakil Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Alexander Ena

Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Pendidikan Politik: Pius Rengka

Wakil Ketua Bidang Hubungan Legislatif: Kasimirus Kolo

Wakil Ketua Bidang Hubungan Eksekutif: John E. Parera

Wakil Ketua Bidang Hubungan Sayap dan Badan: Matheos Makunimau

Wakil Ketua Bidang Penggalangan dan Penggerak Komunitas: Indradjaya Harun

Wakil Ketua Bidang Pemilih Pemula dan Milenial: Bobby Damanik

Wakil Ketua Bidang Digital dan Siber: Benny Leonard

Wakil Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik: Elas Jawamara

Wakil Ketua Bidang Ekonomi: Robert Fanggidae

Wakil Ketua Bidang UMKM: Fransisco Lopez

Wakil Ketua Bidang Agama dan Masyarakat Adat: Obed Naitboho

Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja: Julius Uli

Wakil Ketua Bidang Kesehatan: dr. Debby Abineno

Wakil Ketua Bidang Perempuan dan Anak: Kristien Samiyati Pati

Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Dolvianus Kolo

Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM: Antonia Pah

Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif: Hartini Bahren

Wakil Ketua Bidang Pertanian, Peternakan dan Kemandirian Desa: Heribertus Nono

Wakil Ketua Bidang Maritim: Fredy Mui

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Bobby Pitoby

Wakil Ketua Bidang Energi dan Mineral: Margaretha Bubu

Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup: Eldat Nenabu

Wakil Ketua Bidang Kehutanan, Agraria dan Tata Ruang: David Mesakh Laleb

Wakil Ketua Bidang Migran: Wellem Kale

Wakil Ketua Bidang Pembangunan dan Infrastruktur: Paul Christian Lino

 

Sekretaris: Yusak Meok

Wakil Sekretaris Bidang Kebijakan Publik dan Isu Strategis: Fransiska Sugi

Wakil Sekretaris Bidang Ideologi, Organisasi dan Kaderisasi: Nofrina Manulangga

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu: Maria Margaretha Bhubhu

Wakil Sekretaris Bidang Umum dan Administrasi: Fabyola Ratu Nitte

 

Bendahara: Deddy G. Nenotek

Wakil Bendahara Pengelolaan Dana dan Aset: Johana Kaborang

Wakil Bendahara Penggalangan Dana: Maria Clara da Cunha (*jrg)

Komentar Anda?

Related posts